Хочу написать отзыв о своем любимом поисковике. Поисковая система Google на мой взгляд — самая лучшая из всех остальных. Пользуюсь ее услугами постоянно, по нескольку раз в день.
Объемные многокилограммовые справочники и энциклопедии остались в далеком прошлом:-) Найти какой — нибудь рецепт, совет, исторический факт и многое другое в этом поисковике можно за считанные секунды, дстаточно всего лишь ввести ключевые слова в поле и нажать «Поиск». Очень большой плюс Гугла в том, что он «видит» и выдает намного больше сайтов, чем например, Яндекс. Еще очень радует отсутствие рекламы. Вот так он выглядит: Вписываем одно слово, и посиковик выдает нам самые частые вопросы с этим словом:
12 лет назад (обновлено 2 года назад)
Источник: www.i-otzovik.ru
Я спросил у гугла
Все мы знакомы с поисковой системой Гугл, и часто так случается, что эта самая поисковая система выдает такие неожиданные результаты. Вот некоторые из самых абсурдных.
АНТИРЕСПЕКТ — ТАМ
Поддержи Бугага.ру и поделись этим постом с друзьями! Спасибо! 🙂
Источник: bugaga.ru
Я спросил у гугла.
Посмотрел на немецкий, кажется, проект — мир в соответствии с автозаполнением гугла и заинтересовался: а что подскажет русскоязычный гугл в запросах русских о других народах?
Посмотрел. Не обижайтесь, сограждане, но картина получилась довольно грустная.
Ну, посмотрите сами (для чистоты опыта внимание обращаем только на первую строчку автоподсказки):
ТОП-10 ЗАПРОСОВ в Гугл за 2022 в мире
Первым я задал вопрос об украинцах
а там понеслась.
В общем, про всех наших соседей с запада (и про шведов, надо же), русские пользователи гугла подозревают одно и то же. Хотя нет, — про поляков другой вопрос задают, видимо, и так знают ответ на этот:
А что там с «главными геополитическими противниками»?
Нет, ну есть же братушки. Что там про болгар?
Нет, не то. Про сербов!
Вот оно! Но что-то один только такой вариант нашелся.
Понятно теперь, почему
С чего нам улыбаться, если мы уверены, что нас почти никто не любит?
Любопытно, что ни один народ на Южном Кавказе или в Азии в нелюбви к русским не подозревают. Даже про грузин спрашивают другое:
К некоторым народам претензии прямо противоположные:
Или даже так:
К некоторым секретам явно практический интерес:
Или даже вот в такой форме:
Ну а единственный народ, вопрос о которых носит политический характер, — это туркмены:
Словом, гугл нам говорит, что спрос на имагологию международных отношений у народа очень большой.
И еще — что там говорят психиатры про такое отношение к внешнему миру?
Источник: alliruk.livejournal.com